南昌市中秋节期间旅游专线、旅游直通车班次时刻表 | ||||||||||
序号 | 班次信息 | 线路名称 | 停靠站点 | 下客点 | 始发/经停时间 | 返程(到达)时间 | 优惠交通费用 | 联系人 | 联系电话 | 预约/购票方式 |
1 | 9月20日 | 长途汽车站------狮子峰景区直通车 | 长途汽车站 | 汽车东站广场停车场 | 8:30 | 17:10 | 10元/人(往返) | 吴淑丽 | 189-7002-5788 | 1、添加“赣悦行”微信小程序购票; 2、客户服务热线:968166
1、添加“赣悦行”微信小程序购票; 2、客户服务热线:968166 |
洪崖丹井 | 景区停车场 | 9:20 | 16:30 | |||||||
狮子峰景区 | 景区停车场 | 9:50 | 16:00 | |||||||
2 | 9月21日 | 长途汽车站------安义古村直通车 | 长途汽车站 | 汽车东站广场停车场 | 8:30 | 17:20 | 30元/人(往返) | 吴淑丽 | 189-7002-5788 | |
万寿宫历史文化街区(八一起义纪念馆) | 胜利路口与中山路交叉点旅游大巴专用停车位 | 8:50 | - | |||||||
安义古村 | 直通车专用停车位 | 9:55 | 16:00 | |||||||
3 | 9月21日 | 长途汽车站------溪霞怪石岭直通车 | 长途汽车站 | 汽车东站广场停车场 | 8:30 | 17:10 | 25元/人(往返) | 吴淑丽 | 189-7002-5788 | |
滕王阁 | 滕王阁南门大巴停车场 | 9:00 | 16:50 | |||||||
溪霞怪石岭生态公园东大门 | 直通车专用停车位 | 10:00 | 16:00 | |||||||
4 | 9月20日 | 长途汽车站------海昏侯直通车 | 长途汽车站 | 汽车东站广场停车场 | 8:30 | 17:15 | 30元/人(往返) | 吴淑丽 | 189-7002-5788 | |
滕王阁 | 滕王阁南门大巴停车场 | 8:50 | 17:00 | |||||||
海昏侯遗址公园 | 海昏侯公交旅游大巴停车位 | 9:50 | 16:00 | |||||||
5 | 9月19日 9月21日 | 修水--南昌景区直通车 | 修水汽车站 | 修水汽车站停车场 | 8:00 | 18:50 | 80元/人(单程) | 刘诗硕 | 180-7915-5283 | |
绿地中心(303观光厅) | 绿地中心附近 | 11:00 | 16:00 | |||||||
滕王阁 | 滕王阁南门大巴停车场 | 11:20 | 15:40 | |||||||
6 | 9月19日 9月21日 | 新余--南昌景区直通车 | 新余汽车站 | 新余汽车站停车场 | 7:00 | 18:30 | 100元/人(单程) | 刘诗硕 | 180-7915-5283 | |
溪霞怪石岭生态公园东大门 | 直通车专用停车位 | 9:30 | 16:00 | |||||||
海昏侯遗址公园 | 海昏侯公交旅游大巴停车位 | 10:00 | 15:30 | |||||||
7 | 9月19日 9月21日 | 景德镇--南昌景区直通车 | 景德镇汽车西站 | 景德镇汽车西站停车场 | 5:40 | 18:30 | 85元/人(单程) | 陈萍 | 139-7989-8445 | |
万寿宫历史文化街区(八一起义纪念馆) | 胜利路口与中山路交叉点旅游大巴专用停车位 | 8:30 | 16:00 | |||||||
滕王阁 | 滕王阁南门大巴停车场 | 8:40 | 15:40 | |||||||
8 | 9月19日 9月21日 | 靖安--南昌景区直通车 | 靖安汽车站 | 靖安汽车站停车场 | 12:10 | 20:30 | 45元/人(单程) | 刘诗硕 | 180-7915-5283 | |
溪霞怪石岭生态公园东大门 | 直通车专用停车位 | 14:00 | 19:00 | |||||||
海昏侯遗址公园 | 海昏侯公交旅游大巴停车位 | 14:30 | 18:00 | |||||||
9 | 9月19日 9月21日 | 共青城---南昌直通车 | 共青城汽车站 | 共青城汽车站停车场 | 9:00 | 17:10 | 25元/人(单程) | 叶辉 | 137-5529-0073 | |
海昏侯遗址公园 | 海昏侯公交旅游大巴停车位 | 10:10 | 16:00 | |||||||
融创主题乐园 | 融创乐园大巴停车位 | 11:20 | 15:00 |
南昌公交集团常规线路班次时刻表 |
|||||||||||
序号 | 班次信息 | 线路名称 | 停靠站点 | 下客点 | 始发/经停时间 | 返程(到达)时间 | 优惠交通费用 | 联系人 | 联系电话 | 预约/购票方式 | 备注 |
1 | 每天 | 540路 | 湾里公交枢纽 | 湾里公交枢纽公交站 | 5:30 | 上车购票
2元/人 |
熊波 | 18779108779 | 投币、刷卡、扫码 | 常态化发车,故不标明到达景点时间,始发/返程时间为线路首末班时间 | |
洪崖丹井 | 南昌教育学院公交站 | ||||||||||
竹海明珠 | 竹海明珠公交站 | ||||||||||
狮子峰 | 狮子峰公交站 | 18:30 | |||||||||
2 | 每天 | 2路 | 火车站东广场 | 火车站东广场公交站 | 5:20 | 上车购票
2元/人 |
徐荣 | 13517096335 | |||
八一起义纪念馆 | 瓦子角公交站 | ||||||||||
滕王阁 | 贺龙指挥部公交站 | ||||||||||
火车站东广场 | 火车站东广场公交站 | 23:00 | |||||||||
3 | 每天 | 52路 | 火车站东广场 | 火车站东广场公交站 | 5:20 | 上车购票
2元/人 |
徐荣 | 13517096335 | |||
滕王阁 | 滕王阁公交站 | ||||||||||
八一起义纪念馆 | 洗马池公交站 | ||||||||||
火车站东广场 | 火车站东广场公交站 | 23:00 | |||||||||
4 | 每天 | 5路 | 公交高新停车场 | 公交高新停车场公交站 | 5:20 | 上车购票
2元/人 |
方杰 | 13879115728 | |||
八一起义纪念馆 | 瓦子角公交站 | ||||||||||
新四军军部旧址陈列馆 | 新四军军部旧址陈列馆公交站 | ||||||||||
火车站西广场 | 火车站西广场公交站 | 1:00 | |||||||||
5 | 每天 | 39路长班 | 公交聆江花园停车场 | 公交聆江花园停车场公交站 | 8:00/12:00/16:00 | 上车购票
2元/人 |
徐荣 | 13517096335 | |||
滕王阁 | 叠山路胜利路口公交站 | ||||||||||
融创乐园 | 九龙大道南龙蟠街口公交站 | ||||||||||
万达员工公寓 | 万达员工公寓公交站 | 16:00 | |||||||||
6 | 每天 | 25路 | 八一桥 | 八一桥公交站 | 6:00 | 上车购票
2元/人 |
张龙龙 | 15279199967 | |||
滕王阁 | 滕王阁公交站 | ||||||||||
新四军军部旧址陈列馆 | 新四军军部旧址陈列馆公交站 | ||||||||||
象湖公交总站 | 象湖公交总站公交站 | 22:00 | |||||||||
7 | 每天 | 258路 | 红谷配套中心 | 红谷配套中心公交站 | 6:30 | 上车购票
2元/人 |
魏倪 | 15070919907 | |||
303观光厅 | 地铁大厦公交站 | ||||||||||
新四军军部旧址陈列馆 | 船山路东口公交站 | ||||||||||
老福山西 | 老福山西公交站 | 18:30 |